安博电竞
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
?

每个学校不定期分班合不合理。

[留言] 2019/09/25
每个学校,为什么要不定期分班,逸夫小学一年级随机分班, 江海小学二年级随机分班。这是想教育好下一代的想法吗?
[回复]:  2019/09/26

安博电竞 www.squeakschirpsandbubblespetandfeedstore.com 尊敬的来信人:

您好!感谢您对我们工作的理解和支持。

关于随机分班问题的答复:经走访调查,没有随机分班现象。部分年级分班是为了推进义务教育阶段优质均衡教育创建工作,化解已有大班额。分班也不是随意随机的。

回复单位:教体局

查询密码:

评价结果:

相关咨询回复
OA办公
返回顶部